Питание

В нашем детском саду рацион питания просчитывается до мельчайших деталей, в нем присутствуют фрукты, овощи, злаки, мясо или рыба, молочные продукты и т.д.

Организация питания в детском саду осуществляется  в соответствии  с утвержденным 10-дневным меню. Ежедневное меню составляет старшая медицинская  сестра, которая учитывает нормы для воспитанников дошкольного возраста. На каждое блюдо имеется технологическая карта.

Также в учреждении готовятся нетрадиционные вкусные блюда, полезные для растущего детского организма.

Порция первого блюда для детей дошкольного возраста – 250 гр., второго – 200 гр., третьего – 180 – 200 гр.

Кроме того, еженедельно каждый ребенок получает молочно - кислые продукты: кефир, ряженку, варенец, йогурт, бифидок -  по 180 – 200 гр. на ребенка.

Один - два раза в неделю каждый ребенок употребляет продукты из творога – 180-200 гр., рыбу – 180 гр.

Ежедневно круглогодично ребенок получает свежие фрукты: бананы, апельсины, мандарины, груши, яблоки и соки, а также в осенне – зимний период проводится С – витаминизация третьего блюда.

Два- три раза в неделю круглогодично дети получают свежие овощи: помидоры, огурцы, сладкий перец.

Кроме того, два раза в неделю дети получают кондитерские изделия (печенье, вафли, сушки, сухари). Два - три раза в неделю для детей готовится свежая выпечка.

Повар детского сада отличается профессионализмом: соблюдаются нормы и правила приготовления пищи для детей. Все приготовленные блюда вкусны и полезны.