Записать детей в детский сад

Постановка детей на очередь в дошкольные образовательные учреждения

С 1 июня 2021 года у родителей появилась возможность подать заявление для постановки на учет в дошкольную образовательную организацию несколькими способами.

С 1 июня запись детей в муниципальные дошкольные учреждения города Иванова осуществляется специалистами городских МФЦ. Все они прошли обучение в городском управлении образования и теперь могут оказывать данный вид услуг родителям.

Кроме того, подать заявление родители могут самостоятельно в электронном виде на Региональном портале государственных и муниципальных услуг (https://pgu.ivanovoobl.ru).

Также подача заявления в дошкольные образовательные учреждения и рассмотрение вопроса о переводе ребенка из одного детского сада в другой возможна на личном приеме в управлении образования Администрации города Иванова (пл. Революции, д.6, каб. 113), но только по предварительной записи по телефонам: 8 (4932) 59–46–77, 59–46–51.

Напоминаем, постановка на учет детей на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru временно не доступна. Это связано с проводимыми мероприятиями по переходу региона на новую цифровую платформу для обеспечения возможности оказания в электронном виде муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования».

Правила приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования в МБДОУ "Детский сад № 63"

Прием детей в школу