Учредитель МБДОУ "Детский сад № 63"

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ИВАНОВА:

153000, г.Иваново, пл.Революции, д.6, каб.904

Начальник управления образования: ЮФЕРОВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА

тел. +7 (4932) 30-86-52

Начальник дошкольного отдела - НИТКИНА НАТАЛЬЯ АЛЬБЕРТОВНА

тел. +7 (4932) 30-41-27

Ведущий специалист по Фрунзенскому району - СУХАРЕВА АЛЛА ВИТАЛЬЕВНА

тел. +7 (4932) 30-33-95

График работы: пн.-пт. с 8.30 до 17.15, суббота, воскресенье - выходной

Адрес сайта: www.ivedu.ru

Электронная почта: office@ivedu.ru

Интернет-приемная начальника управления образования

Администрация МБДОУ "Детский сад № 63"

Заведующий - КИСЕЛЕВА ВЕРА ЕВГЕНЬЕВНА

тел. +7 (4932) 23-09-35

Заместитель заведующего по АХР - ПИХТАРЬ ЕЛЕНА ВАЛЕРЬЕВНА

тел. +7 (4932) 23-09-35

Адрес сайта: http://dou63.ivedu.ru/

Электронная почта: dou63@ivedu.ru

Общее собрание работников

МБДОУ "Детский сад № 63"

Председатель - ВОРОБЬЕВА АНЖЕЛИКА АНАТОЛЬЕВНА

Общее собрание работников учреждения выполняет следующие функции: поддерживает материально-техническую базу учреждения, содействует улучшению условий воспитательно-образовательного процесса, благоустройству помещений, детских площадок и территории. Общее собрание работников учреждения организует выполнение решений ОСР, принимает участие в обсуждении перспективного плана развития учреждения, прочее.

Управляющий Совет МБДОУ "Детский сад № 63"

Председатель - МОРОЗОВА ТАТЬЯНА БОРИСОВНА
(представитель родительской общественности)

В состав Управляющего Совета водят представитель управления образования Администрации города Иванова, члены администрации МБДОУ Детский сад № 63", педагогического коллектива и родительской общественности ДОУ.

Положение об Управляющем Совете МБДОУ "Детский сад № 63"

Педагогический совет МБДОУ "Детский сад № 63"
Председатель - Костышкина Анна Николаевна (воспитатель ДОУ)
Совет педагогов осуществляет управление педагогической деятельностью учреждения. Он определяет направления образовательной деятельности, отбирает и утверждает образовательные программы для использования в своей работе, рассматривает  и утверждает проект плана работы педагогического коллектива на учебный год. Совет педагогов обсуждает вопросы содержания, форм и методов образовательного процесса, планирования образовательной деятельности, рассматривает вопросы повышения квалификации и переподготовки кадров, организует выявление, обобщение, распространение, внедрение педагогического опыта среди педагогических работников ДОУ и за его пределами.

Положение о педагогическом совете МБДОУ "Детский сад № 63"

Родительский комитет МБДОУ "Детский сад № 63"

Председатель - ШАРАФЕТДИНОВА РАФИЯ НИКОЛАЕВНА

Родительский комитет действует в целях учета мнения родителей (законных представителей) обучающихся (воспитанников) и педагогических работников по вопросам управления учреждением при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и интересы в ДОУ.

Управление дошкольным образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления дошкольным образовательным учреждением, осуществляется в соответствии с Законом РФ "Об образовании", Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и Уставом детского сада. Организационная структура управления в детском саду состоит из двух подструктур управления:  общественной  и административной.

Заведующий осуществляет общее руководство детским садом.  Управленческая деятельность заведующего обеспечивает: материальные, организационные, правовые, социально – психологические условия для реализации функционирования образовательным процессом в ДОУ. Занимается комплектованием групп детьми в соответствии с их возрастом, подбирает кадры, руководит педагогами и обслуживающим персоналом. Кроме того, заведующий отвечает за рациональное использование бюджетных ассигнований, а также средств, поступающих из других источников.

Объект управления заведующей – весь коллектив.

На II уровне управление осуществляют: заместитель заведующего по АХР,  который взаимодействуют с соответствующими объектами управления.

Заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе руководит работами по хозяйственному обслуживанию детского сада. Следит за состоянием помещений, занимается закупками мебели, посуды, оборудования и игрушек. Руководит работами по благоустройству и озеленению территории, следит за выполнением противопожарных мероприятий и других условий безопасности детей и взрослых.

Старшая медицинская сестра  контролирует санитарное состояние помещений и участка дошкольного учреждения, соблюдение санитарно-эпидемиологического режима, качество доставляемых продуктов, организацию питания и качество приготовления пищи, обеспечивают медицинское обслуживание детей, проводят санитарно-просветительскую работу среди работников учреждения и родителей, принимают участие в организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми.

На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную и опосредованную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовки, опыта, а также структуры ДОУ. В то же время заведующий опосредованно может влиять на педагогов ДОУ (III уровень) и воспитанников, родителей (IV уровень).

III уровень управления осуществляют педагоги  и обслуживающий персонал. На этом уровне объектами являются дети и их родители.

Формами самоуправления дошкольного образовательного учреждения, обеспечивающими государственно-общественный характер управления, являются общее собрание, педагогический совет, Управляющий совет  и другие формы. Порядок выборов органов самоуправления и их компетенция определяются Уставом.