ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ И ТРЕБОВАНИЯ

МБДОУ "Детский сад № 63" работает в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

С 1 января 2014 года вступил в законную силу федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (далее ФГОС ДО), представляющий собой совокупность обязательных требований к дошкольному образованию. Предметом регулирования ФГОС ДО являются отношения в сфере образования, возникающие при реализации основной образовательной программы дошкольного образования.

ФГОС ДО направлен на развитие дошкольного образования в Российской Федерации. В то же время, он работает на развитие маленького ребенка. И основная задача детских садов - создавать условия, при которых дети успешно развиваются, им интересно, а в итоге ребенок полноценно проживает дошкольный возраст и мотивированным переходит на следующий уровень образования.

дошкольного образования

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ