Отзыв о качестве услуг Вы можете оставить по ссылке:

Как встать на очередь в ДОУ?

Для тех родителей, кто ещё только встает в очередь, по-прежнему есть несколько вариантов подачи заявления. Через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) и через МФЦ. Кроме того, подача заявления в дошкольные образовательные учреждения возможна на личном приеме в управлении образования Администрации города Иванова (пл. Революции, д.6, каб.113) по предварительной записи по телефонам: 8 (4932) 59-46-77, 59-46-51, либо посредством самозаписи в регистрационном листе, расположенном на пункте охраны Администрации города Иванова. При подаче заявления родители (законные представители) вносят персональные данные о себе, о ребенке, предоставляют данные регистрации по месту проживания, указывают желаемую дату зачисления ребенка в детский сад, а также указывают три желаемых дошкольных учреждения в порядке приоритета.

- Сколько дней может пропустить ребенок без справки от врача в ДОУ?

После перенесенного ребенком заболевания, а также при отсутствии ребенка в детском саду более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) необходимо представить справку от врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка на первые 10-14 дней. При отсутствии данной справки ребенок не может быть принят в детский сад.

- После начала посещения садика ребенок начал часто болеть. Что является причиной?

Чаще причина кроется в ослаблении иммунитета ребёнка стрессом, связанным с началом посещения садика. Мнение, что в садик все приводят больных детей, и их ребенок от них заражается отнюдь не всегда оправдано. Из-за новой непривычной обстановки у ребенка появляется масса новых переживаний и беспокойств. Именно они ведут к стрессу, из-за которого происходит снижение иммунитета, из-за чего, в свою очередь, ребенок может легко заболеть, даже если все в его группе здоровы. То есть причина частых болезней в садике чаще психологическая и именно поддержка и участие со стороны родителей могут помочь ребенку справиться со стрессом, а значит избежать частых болезней.

- Может ли ребенка забрать из садика его несовершеннолетний брат или сестра?

Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.